Мэрия Красноярска собирается штрафовать горожан, неправильно припарковавших электросамокат. Такой ответ на свой запрос получил краевой депутат Илья Зайцев. Администрация города вносит изменения в правила благоустройства. Согласно ним, за нарушение правил парковки для людей будет предусмотрен штраф от полутора до 4 тыс. рублей. Индивидуальным предпринимателям придется заплатить больше — от 10 до 20 тысяч. Пока документ еще не готов, он должен пройти публичные слушания. Их могут организовать уже этим летом, а поправки собираются принять к осени. До этого момента мэрия предлагает …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище