Вчера в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва, где проходит чемпионат мира по биатлону, состоялась женская гонка на 15 километров. К большому сожалению, российские биатлонистки не смогли принять активного участия в борьбе за призовые места, продемонстрировав не самые лучшие результаты. Лучшей в составе сборной России оказалась Екатерина Юрьева, ставшая седьмой. «Золото» чемпионата завоевала норвежка Линда Груббен, Флоран Баварель-Робер из Франции стала второй, на третьем месте – немка Мартина Глагов.