В домах «Жилфонда» полным ходом идет ремонт

В домах «Жилфонда» полным ходом идет ремонт

Сегодня отремонтировано 42 подъезда

Специалисты ГУК «Жилфонд» ремонтируют инженерные сети домов, меняют окна, двери, приводят в порядок подъезды. Сегодня отремонтировано 42 подъезда (в 152-х работы идут), 3 313 погонных метров внутридомовых инженерных сетей, 7 352 погонных метров электрических сетей, 8 642 квадратных метров кровель, заменено 513 окон в подъездах.

«Работы по ремонту домов, находящихся в управлении ГУК «Жилфонд идут по графику. В первую очередь ремонтируем инженерные сети, от которых напрямую зависит комфорт, а главное безопасность жителей. Это бесперебойная подача электричества, горячей и холодной воды, теплые батареи. А после этого приступаем к косметическим ремонтам, например подъездов. Понятно, что за один сезон невозможно сделать все работы. Большинство домов не ремонтировались десятилетиями. Вместе с жителями мы составляем долгосрочную программу по ремонту на каждый дом и будем ее планомерно реализовывать», — прокомментировала генеральный директор ГУК «Жилфонд» Наталья Жавнова.

Работа идет во всех районах города Красноярска. В доме по ул. Взлетная, 16 завершаются штукатурно-малярные работы и идет подготовка к покраске стен. Параллельно ремонтируются входные группы.

«Лето в Сибири короткое, поэтому нужно успеть завершить большую часть работ до наступления холодов. Конечно, на этом ремонты не остановятся. Часть работ можно выполнять зимой. Это ремонты, которые не требуют отключения отопления, воды и электроснабжения», — говорит технический директор ГУК «Жилфонд» Константин Бородин.

Пока одни жители хвастаются отремонтированными подъездами, другие выбирают краску для стен. Так, в доме по ул. Машиностроителей, 21 мнения собственников разделились. Жители нескольких подъездов решили, что у них стены должны быть персикового цвета, а остальные остановились на зеленом.

«Мы попросили рабочих покрасить небольшие участки стены между первым и вторым этажами разными цветами и устроили голосование. В итоге, остановились на двух цветах. Первые этажи у нас будут выложены кафелем, а выше будет краска. Сейчас выбираем цвета для перил», — рассказывает Гутковская Татьяна, председатель Совета дома.

Жители дома по улице Горького, 6а решили заменить окна, на общем собрании составили протокол и дали поручение УК выполнить работу.

В доме по ул. Щорса, 46 уже завершена замена систем горячего и холодного водоснабжения и полным ходом идет ремонт входных групп в подъезды.

Жители дома по ул. Устиновича, 30, в первую очередь решили провести герметезацию межпанельных стыков.

В доме по ул. Дубровинского, 106 в этом году запланирован ремонт инженерных сетей и трех подъездов. В одном из них ремонт уже завершен, в остальных идут штукатурно-малярные работы. После их завершения предстоит заменить светильники на этажах и тамбурные двери.

В доме по ул. Диктатуры пролетариата, 5 так же ремонтируются подъезды. Контроль качества ремонтных работ жесткий и происходит на всех стадиях работ, как со стороны специалистов ГУК «Жилфонд», так и со стороны жителей.

Фото: ООО ГУК "Жилфонд"
По материалам ООО ГУК "Жилфонд"

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске строительство школы подходит к концу

В Красноярске строительство школы подходит к концу

Учебное заведение откроют уже к осени 2026 года

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На 1011-м километре автодороги Р-255 произошла цепная авария с участием трёх автомобилей

Красноярцев ждёт переменчивая погода на новой рабочей неделе

Красноярцев ждёт переменчивая погода на новой рабочей неделе

По прогнозу — небольшой дождь и похолодание в начале недели, затем — потепление

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Они внесены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия