Южный Урал презентовал "Территорию бизнеса" на IV форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Южный Урал презентовал "Территорию бизнеса" на  IV форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Опытом поделятся со всей Россией

В Уфе в работе IV форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС участвуют 1400 человек из 24 стран мира и 40 субъектов Российской Федерации, сообщает собственный корреспондент Sibnovosti.ru из Челябинска.

Работают несколько площадок, где проходят пленарные заседания, биржи деловых контактов предпринимателей, презентации и выставки предприятий, а также экспертные сессии по различным направлениям. Главная задача - создание условий для ускоренного развития бизнеса благодаря партнерским отношениям между компаниями регионов ШОС и БРИКС.

Успешные кейсы развития предпринимательства челябинского многофункционального центра "Территория бизнеса", одного из участников форума, положительно оценили представители стран-участниц ШОС и БРИКС.

Артур Юсупов, генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области, рассказал о концепции «Территории Бизнеса», результатах и планах. Он отметил, что с момента открытия «Территории Бизнеса» на Южном Урале на 4,3 тысячи увеличилось количество субъектов МСП, а оборот вырос на 24% и составил 1,5 трлн. рублей.

«Челябинская область стала одним из первых регионов в стране, реализовавших сервисную модель поддержки бизнеса. За первый год работы «Территории Бизнеса» количество оказанных предпринимателям услуг выросло в 10 раз по сравнению с показателями прошлых лет и составило 25 000», - добавил Артур Юсупов.

«Территория Бизнеса» продолжает работать на повышением качества всех оказываемых предпринимателям услуг. Напомним, что это касается и оценки эффективности действующих предприятий, и разработки новых мер поддержки бизнеса. Чтобы сделать услуги института поддержки более доступными, в ближайшее время будет запущено мобильное приложение. Успешный опыт Челябинской области планируют тиражировать по всей России.

«Принято верное решение рекомендовать опыт Челябинской области в «переформатировании» системы поддержки малого и среднего предпринимательства другим регионам. Те показатели, которых достигла «Территория Бизнеса» впечатляют. Наша задача – тиражировать концепцию этого проекта и достигать такой же эффективности в рамках всей страны», - подчеркнула Милена Арсланова, директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития РФ.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также поручил экономическому блоку Правительства Челябинской области рабочую модель «Территории Бизнеса» внедрить на муниципальном уровне. Первый филиал откроется в городе Златоусте уже до конца октября 2018 года.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Закрыт участок дороги Баляга — Ямаровка. Дорожные службы расчищают полотно от снега и поваленных деревьев

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов