Сегодня на стадионе «Локомотив» в Красноярске пройдет генеральная репетиция карнавального шествия. Проходку отработают представители Центрального района. Как выяснил наш корреспондент, от района в празднике примут участие 17 предприятий – всего 550 человек, три лошади и ослик. Тема колонны – фильмы. Каждое представит свое кино, причем под музыку из кинофильма. Первым в колонне Центрального района будет фильм «12 стульев». В роли Остапа Бендера выступит глава района Александр Суворов. Затем «Белое солнце пустыни», «Три мушкетера». В роли миледи в карете будет восседать известная красноярская бизнес-леди Лариса Баталова. Замыкают шествие три Терминатора-Шварценеггера на мотоциклах – костюм каждого подобран в соответствии с частями знаменитого боевика. Роли Терминаторов исполнят красноярские культуристы. В праздновании примет участие едва ли не каждый второй красноярец, заявили недавно в городской администрации. Движения и схемы проходок несколько ней назад отработали также в Октябрьском районе. Авангардом этой колонны станут 40 младенцев в красных детских конвертах. Их, кстати, сшили из огромного Деда Мороза, который перед новым годом вошел в книгу рекордов Красноярья. Высота «дедушки» была примерно с пятиэтажный дом. Деда Мороза распустили на полотно и применили вторично - сшили конвертики младенцам. А вот глава Октябрьского района Геннадий Игнатьев будет в непростом костюме Солнца. Один только головной убор к нему весит около 10 килограммов. А вот костюм мэра Пимашкова, который ежегодно возглавляет карнавал в каком-нибудь образе, держится в строжайшем секрете. Говорят, это будет сюрприз для горожан. Всего в карнавальной колонне пройдет 10 тысяч человек. По полторы тысячи от районных администраций, остальные - активисты и представители организаций. Закончится празднование на площади Мира возле БКЗ. Там ориентировочно в три часа городской комитет определит короля и королеву карнавала. Затем пройдет большой концерт с участием местных коллективов: группы "Яхонт" и шоу-балета Терешкина и других. Концерт начнется в 17 часов и закончится в 23 часа грандиозным фейерверком.
В 2025 году клиенты ВТБ получили через сервис около 10 млрд рублей налогового вычета за жилье и ипотеку. По сравнению с 2024 годом сумма выросла на четверть. Сервис позволяет получить вычет онлайн без посещений налоговых органов.
Красноярск – T2, российский оператор мобильной связи, ускорил 4G-интернет в Дивногорске с помощью рефарминга. Благодаря перераспределению частот между 3G и 4G клиенты компании получили еще более быстрый интернет и более стабильное покрытие сети.
Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне
Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным
Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе