Авария в центре Красноярска: машину разорвало пополам, все живы
Страшная авария произошла в субботу вечером на улице Белинского. Около сотни красноярцев, проходящих и проезжающих мимо останавливались, чтобы посмотреть и снять на мобильник очевидное-невероятное: "Тойоту Корону" от удара с "Хондой" разорвало пополам. Задняя часть автомобиля отлетела на несколько десятков метров. У "Хонды" смята передняя часть. В аварии никто серьезно не пострадал, обошлось без летальных исходов. Даже водитель "Тойоты" отделался испугом и незначительными переломами. Как он рассказал нашему корреспонденту, виновником ДТП стал водитель "Хонды", который на огромной скорости мчался по Белинского в сторону центра, не заметив поворачивающую иномарку. По словам хозяина "разорванной" машины, водитель "Хонды" был пьян. Самого водителя "Хонды" нашему корреспонденту найти на месте происшествия не удалось. Как рассказали очевидцы, после аварии его увезли в Краевой наркодиспансер. Примечательно, но сразу же после произошедшего с "Хонды" сняли номера, а водитель "Тойоты" рассказал, что после трагедии, когда его еще даже не достали из-под обломков машины, водитель и пассажир "Хонды" ему угрожали, сказав: "Ну все, мужик, у тебя будут большие проблемы". Получить хоть какую-то информацию от сотрудников ГАИ на месте ДТП не удалось, сейчас мы выясняем все обстоятельства аварии.
По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей