Фабрика «Краскон» создала точки для регистрации избирателей на сайте предварительного голосования

Фабрика «Краскон» создала точки для регистрации избирателей на сайте предварительного голосования

Предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая

В Красноярском крае стартовала процедура регистрации избирателей на предварительное голосование "Единой России". Каждый зарегистрированный на территории региона избиратель сможет выбрать своего кандидата от партии на выборах в Госдуму и Законодательное собрание.

«Единая Россия» обратилась к предприятиям и организациям Красноярского края с призывом принять участие в процедуре и создать необходимые условия для сотрудников, которые также изъявили желание зарегистрироваться на сайте. Одной из первых откликнулась фабрика «Краскон». Сами сотрудники отмечают, что для них важно понимать кандидатуры тех, кто в дальнейшем сможет защищать их интересы в Госдуме и Заксобрании.

«Я решила принять участие в предварительном голосовании, чтобы заранее ознакомиться с предлагаемыми кандидатами, и понимать, кто будет отстаивать наши интересы в Государственной думе и Законодательном собрании. Я на это имею право и решила этим воспользоваться», - рассказывает Светлана Старовойтова, технолог АО «Краскон».

Помощь с регистрацией сотрудникам предприятия оказывали партийные волонтеры из числа молодогвардейцев.

«Сегодня мы с командой «Молодой Гвардии» помогаем сотрудникам фабрики «Краскон» зарегистрироваться на сайте предварительного голосования партии «Единая Россия». Поскольку эта процедура – новая, и в этом году предварительное голосование у нас проходит стопроцентно в формате онлайн, у различных категорий граждан могут возникнуть трудности с тем, как проголосовать за участников ПГ. Кто-то не зарегистрирован на Госуслугах и мы помогаем регистрировать аккаунты, кто-то утратил пароль, кто-то не мог понять, где что найти, куда нажать. Мы помогаем всем», - отмечает руководитель регионального штаба МГЕР Денис Перик.

Также на встречу с руководством фабрики приехал секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко. Он поблагодарил руководство за участие в процедуре и создание необходимых точек доступа к сайту ПГ для сотрудников.

«Важно сделать это голосование по-настоящему доступным для людей. Не все владеют в должной мере компьютерными технологиями, кому-то нужно помочь с регистрацией аккаунта на Госуслугах, кому-то требуется показать, как работает сайт. Конечно, такие площадки есть у нас на базе партийных организаций, местных исполкомов, но мы бы хотели, чтобы проголосовать за своего кандидата мог буквально каждый житель края. Поэтому я хочу сказать спасибо руководству легендарной фабрики «Краскон», и других предприятий и организаций, которые откликнулись, и считают, что политика – это дело каждого. Люди, которые видят в этом свой гражданский долг – это люди, которые влияют на построение политической системы в нашей стране в первую очередь», - отметил секретарь реготделения.

Напомним, предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая. В течение недели зарегистрированные избиратели смогут зайти на сайт pg.er.ru и проголосовать в электронных бюллетенях за понравившихся кандидатов.

Чтобы стать избирателем предварительного голосования, необходимо зайти на сайт pg.er.ru и нажать на кнопку «хочу проголосовать». Далее появится окно авторизации личности через портал Госуслуги. Необходимо будет ввести логин и пароль от своей учетной записи на Госуслугах и подтвердить паролем, полученным на телефон через sms. Затем гражданин дает согласие на обработку персональных данных и вводит адрес прописки. Это делается для того, чтобы он смог проголосовать за тех кандидатов, которые выдвигаются именно по тому округу, где прописан избиратель.

Отметим, предварительное голосование является рейтинговым. Избиратель сможет выбрать сразу нескольких кандидатов по своему округу в Госдуму и в краевой парламент. Регистрация избирателей продлится до 28 мая.

Фото: "Единая Россия"
По материалам "Единой России"

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Семь причин почему JAECOO J6 должен стать вашим первым семейным автомобилем

Автоновости

Семь причин почему JAECOO J6 должен стать вашим первым семейным автомобилем

Когда автомобиль выбирают для семьи, требований к нему становится заметно больше. Он должен быть удобным для ежедневных поездок по городу, вместительным, комфортным в дальней дороге и при этом не ограничивать планы на выходные

Искусство сильнее стихии: как прошёл «Поздеев Фест» на «Каменке»

События

Искусство сильнее стихии: как прошёл «Поздеев Фест» на «Каменке»

Внештатный корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на «Поздеев Фесте». На два дня парк на «Каменке» превратился в открытую арт-лабораторию

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Скульптура «Дед Мазай и зайцы» победила на томском «Празднике топора»

Скульптура «Дед Мазай и зайцы» победила на томском «Празднике топора»

Деревянное изделие якутского скульптора Романа Петрова одержало победу на томском фестивале декоративно‑прикладного искусства

В основном без дождей: какой будет погода в конце августа в Красноярске

В основном без дождей: какой будет погода в конце августа в Красноярске

В основном сухо и умеренно тепло, но кратковременные дожди возможны в середине недели

Гороскоп на 24 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 24 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звёзды сегодня каждому из нас