«Норникель» подвёл итоги проекта «Покорители Севера»

«Норникель» подвёл итоги проекта «Покорители Севера»

За семь лет проект высоко оценён участниками и отмечен федеральными экспертами

«Покорители Севера» — это образовательный проект «Норникеля» для студентов. Проект компания реализует с 2015 года. Студенты, которые прошли карьерный онлайн-курс, попали в список будущих практикантов «Норникеля» и получили ценные подарки. Возможность стать кандидатом на получение корпоративной стипендии компании имеют наиболее отличившиеся студенты.

Для участия было подано 2 300 заявок от российских студентов. Организаторы отобрали 1 360 участников. Во время прохождения производственной практики по программе «Профессиональный старт» в Норильске освоили материал курса порядка 70 студентов. Остальные же участвовали в деловой игре онлайн.

Курс состоял из видеотренингов, проектной деятельности и оценке рисков, целеполагании и работе в командном взаимодействии, а также навыкам карьерного развития. Участники за месяц освоили 7 обучающих модулей, в них включены 28 тренингов (девять часов видеолекций), 6 тестов и 12 практических заданий.

На закрытии «Покорителей Севера» Михаил Корюшкин, эксперт по инновациям цифровой лаборатории «Норникеля» рассказал об изменениях в отрасли в ближайшие десятилетия и о том, на что нужно обратить внимание будущим специалистам. Полученная информация помогла студентам справиться с заключительной игрой курса. Участники разделились на десять команд и сыграли в игру «Создай металлургию будущего». Они предлагали идеи и представляли, что станет с металлургической индустрией в ближайшие десятилетия.

Среди участников «Профессионального старта» организаторы отобрали пятерку лучших в Норильске и Кольском Заполярье и составили рейтинг из числа онлайн-участников. Лучшие от Норильского дивизиона: Павел Зубов, Вадим Cилаев, Константин Ганжа, Дарья Бондаренко и Арина Павлова; от Кольской ГМК: Амгалан Цыбиков, Евгений Антонов, Иван Орлов, Максим Гончарук и Ксения Боноева.

Студенты, которые прошли карьерный онлайн-курс «Покорители Севера», получили именные сертификаты, попали в приоритетный список будущих практикантов «Норникеля», получили доступ к корпоративной библиотеке компании и другие ценные подарки.

У наиболее отличившихся в деловой игре есть возможность стать кандидатом на получение корпоративной стипендии компании при условии заключения с компанией договора о целевой подготовке и успешной сдаче промежуточных экзаменов в своем ВУЗе.

— Ребята реализовали уникальную возможность прокачать свои личностные и профессиональные компетенции, отвечающие технологическим и инновационным вызовам современности. Последние тренды горно-металлургической отрасли говорят о том, что спрос на инженеров будет только расти. Во время игры студенты воспользовались возможностью получить уникальный опыт и полезные инструменты для реализации поставленных целей, успешно работая и индивидуально, и в команде, — отметила заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева.

Кстати, впервые деловая игра «Покорители Севера» прошла в формате бизнес-кейса в Норильске летом 2015 года. В 2016 присоединились участники из Мурманской области. За семь лет проект высоко оценён не только участниками, но и отмечен федеральными экспертами.

Фото: "Норникель"

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Птица с лошадиным названием удивила пожарного пением на юге Красноярского края

Птица с лошадиным названием удивила пожарного пением на юге Красноярского края

Крошечная птица устроила весеннюю серенаду под Минусинском

Красноярск появится на памятной монете серии «Города трудовой доблести»

Красноярск появится на памятной монете серии «Города трудовой доблести»

4 мая 2026 года в обращение поступят монеты номиналом 10 рублей — на одной из них появится изображение фрагмента красноярского мемориального комплекса

Роспотребнадзор рассказал красноярцам, как защитить дачный участок от клещей

Роспотребнадзор рассказал красноярцам, как защитить дачный участок от клещей

Начинать борьбу с паразитами нужно сразу после таяния снега