В Индии состоится международная премьера фильма «Достоевский межконтинентальный»

В Индии состоится международная премьера фильма «Достоевский межконтинентальный»

Национальная премьера фильма пройдет на старейшем российском кинофестивале документальных фильмов «РОССИЯ»

Индийской аудитории представят документальный фильм объединенной редакции TV BRICS о Ф.М. Достоевском. Премьера пройдет 16 октября на 4-м Международном фестивале инновационного кино Innovative Film Festival в городе Бангалоре. Фильм представит директор Российского центра культуры и науки в Ченнаи Геннадий Рогалев.

Очень правильно, что международная премьера российского фильма "Достоевский межконтинентальный", снятого TV BRICS к 200-летнему юбилею великого русского писателя, проходит именно в Индии. Ярким примером популярности творчества Федора Михайловича являются полки индийских книжных магазинов, где каждый год появляются новые издания и новые переводы произведений Достоевского. Показательна история, когда известный тамильский кинорежиссер, продюсер, сценарист и актер Шанмуга Раджа так впечатлился романом писателя "Идиот", что взял себе творческий псевдоним Мышкин. Надеюсь, что при содействии TV BRICS нам удастся показать фильм "Достоевский межконтинентальный" не только на IV Международном фестивале инновационного кино в Бангалоре, но и других площадках Индии. Уверен, что фильм найдет здесь своего зрителя!», - отметил Геннадий Рогалев, директор Российского центра культуры и науки в Ченнаи.

В съемках фильма «Достоевский межконтинентальный» приняли участие известные исследователи творчества автора, а также актеры, режиссеры из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Эксклюзивное интервью для фильма дал известный тамилоязычный писатель С.Рамакшан, а также популярный индийский режиссер, автор более чем 130 художественных фильмов, обладатель 4-х национальных кинопремий и приза за лучшую мужскую роль в Болливуде - Камал Хаасан (Kamal Haasan).

Показ фильма «Достоевский межконтинентальный» пройдет в киногороде – особом Инновационном мультиплексе, специально оборудованном под съемки кино и телевизионного контента. Тематический комплекс при Академии кино одного из ведущих вузов Индии – Бангалорского университета. Фестиваль проходит на территории киногорода четвертый год при поддержке Министерства информации и вещания Индии.

Традиционно информационным партнером кинофорума является международная сеть TV BRICS.

В этом году, кроме международной премьеры фильма «Достоевский межконтинентальный», TV BRICS представит индийским зрителям собственную программу показов документальных фильмов из стран БРИКС. В нее вошли 4 фильма о культурном наследии Поднебесной от Телерадиостанции Чэнду, CDRTV, партнера сети TV BRICS в Китае, бразильский телевизионный фильм режиссера Фернанду Онеску об истории столицы Бразилиа.

В программу показов 4-го Международного фестиваля инновационного кино вошли более 100 кинокартин из более чем 30 стран мира. В качестве почетных гостей в фестивале примут участие индийские кинематографисты, а также дипломаты, послы, консулы разных стран, представители бизнес-индустрии. На полях фестиваля пройдут мастер-классы, а также круглые столы. Мероприятия фестиваля пройдут с 15 по 17 октября.

Фильм «Достоевский межконтинентальный» будет впервые показан иностранной аудитории в статусе международной премьеры. Национальная премьера фильма пройдет на старейшем российском кинофестивале документальных фильмов «РОССИЯ». После фестивального проката фильма «Достоевский межконтинентальный» состоится телевизионная премьера картины на каналах партнеров сети TV BRICS в Бразилии, России, Индии, Китае и ЮАР. Фильм будет адаптирован на английский, португальский и китайский языки.

Документальный фильм «Достоевский межконтинентальный» призван показать актуальность фигуры классика, его творчества и философского наследия для международного сообщества, а также обратить внимание зрителей на национальные акценты интерпретации его философии в Индии, Бразилии, ЮАР, Китае и России. Участниками проекта стали CGTN-RUS (Глобальная телевизионная сеть Китая); медиаконгломерат «Бандейрантес де комуникасао» (GRUPO BANDEIRANTES DE COMUNICASAO, Бразилия); холдинг MOJA MEDIA (ЮАР); региональная телекомпания Malai Murasu TV (Индия) и Российский центр науки и культуры в Ченнаи (Индия). Российским партнером в производстве фильма является телеканал «Продвижение».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Топливо в Красноярском крае подорожало на 13,6% в июле

Топливо в Красноярском крае подорожало на 13,6% в июле

При этом в июне рост относительно мая был ниже — 10,2%

Первый арт-объект появился на правобережье Красноярска к 400-летию города

Первый арт-объект появился на правобережье Красноярска к 400-летию города

Мурал «Там, где живёт рассвет» изобразили на фасаде дома по улице Семафорной

Четыре медведя вышли к дачным участкам в черте Красноярска

Четыре медведя вышли к дачным участкам в черте Красноярска

Жительница одного из садовых товариществ в районе Торгашино рассказала, что хищники подавили кур и кроликов

«Мы делаем всё сами, а УК шлёт отписки»: как жители дома в Красноярске пытаются спасти своё жильё

«Мы делаем всё сами, а УК шлёт отписки»: как жители дома в Красноярске пытаются спасти своё жильё

Жильцы дома на улице Новгородской уже многие месяцы наводят порядок на территории собственными руками: убирают подъезды, ставят кодовые замки, косят траву и даже чинят трубы