Где пожарить шашлыки в Красноярске: публикуем топ-5 открытых беседок

Где пожарить шашлыки в Красноярске: публикуем топ-5 открытых беседок
Фото: Sibnovosti.ru

Отдохнуть можно в разных районах города. А главное – там разрешено жарить мясо во время особого противопожарного режима. Фото: Sibnovosti.ru

Жара не планирует уходить из Красноярска, а это значит, что горожане будут искать места, где можно отдохнуть на природе и, желательно, возле воды. Редакция Sibnovosti.ru публикует для вас топ-5 открытых беседок, где можно легально пожарить шашлыки после тяжелой трудовой недели.

База отдыха «ЗелЁнка»

У этой базы отдыха есть два филиала – первый находится в Советском районе на Якутской, 25, прямо на берегу реки. Там представлено 9 малых открытых беседок, вместимостью до 8 человек. Есть беседки и побольше – до 25 желающих. Каждая с крышей, там есть освещение, розетки, столы и сиденья. Мангал входит в стоимость аренды, а вот за угли и шампуры придется заплатить, если своих у вас нет.

Второй филиал недавно открылся в Октябрьском районе на Биатлонной, 27г. Оттуда открывается шикарный вид на город, потому что находится база отдыха на Николаевской сопке.

Стоимость беседок — от 700 до 3 300 рублей за час, в зависимости от размера. Работает база отдыха с 11:00 до 23:00 каждый день.

Сафари-клуб

База отдыха находится в микрорайоне Пашенный – на Судостроительной, 117а. И тоже на берегу Енисея. На сайте сказано, что гостей ждут дровяные лавочки, удобные столешницы и панорамный обзор. Готовить блюда на мангале там можно, а если вам не хочется заморачиваться, то их можно заказать.

Мангал, решетка и шампура (6 штук) входят в стоимость беседки. Доплатить придется за уголь для мангала и дрова – 300 рублей за каждую позицию.

Стоимость беседок – от 1500 до 3 тыс. рублей в час, в зависимости от размера беседки. Отдохнуть там можно с 10:00 до 22:00.

Дивный бор

Эта база отдыха находится в 7 километрах от города — в Емельяновском районе. Адрес — территория Дивный бор, 1. Гостям предлагают беседки, баню, гостевой домик и детскую площадку.

Можно забронировать беседку как на час, так и на несколько. На базе отдыха предлагают пожарить шашлыки, сделать легкий салат и прогуляться по парку. Представители базы отдыха говорят, что все объекты расположены далеко друг от друга, поэтому компании пересекаться не будут. Позаботились и о безопасности – детская площадка просматривается со всех беседок.

Стоимость – от 1 100 рублей, в зависимости от беседки. Часы работы – с 10:00 до 22:00.

Минино resort

База отдыха находится в поселке Элита недалеко от Красноярска на ул. Боровая, 19. Гостям предлагают просторные беседки с мангалом.

Стоимость беседок начинается от 400 рублей за час. Самая дорогая – утепленная – обойдется в 5 тысяч. Если компания большая – придется заплатить и 10 тысяч. При бронировании с пятницы по воскресенье и в праздничные дни дети до 10 лет проходят бесплатно. Часы работы – с 10:00 до 22:00.

Беседки на острове Отдыха

Там предлагают открытые и крытые беседки. Также на территории есть шатры, спортивная площадка и тематическая яркая юрта. Кроме этого, на площадке имеется сцена и трибуны – там можно проводить праздники и корпоративы.

После того, как вы пожарили шашлыки, можно поиграть в пляжный волейбол на специальной площадке. Также там представлены детские игровые зоны и есть парковка.

Стоимость беседки – 500 рублей в час (вместе с мангалом). Угли и дрова нужно брать с собой – в аренду их не предоставляют. Режим работы – каждый день с 8:00 до 23:00.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Закрыт участок дороги Баляга — Ямаровка. Дорожные службы расчищают полотно от снега и поваленных деревьев

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа