Родители недовольны. В Ачинске после затяжного капремонта открывается школа №10
Первый учебный день намечен на 3 марта. Однако у родителей есть сомнения, успеют ли строители завершить работы в срок
В Ачинске 10-я школа откроет двери после капитального ремонта 3 марта. Такую дату назвал мэр города Игорь Титенков. Об этом сообщает телеграм-канал «ОСА г. Ачинск».
Между тем, родители и педагоги выражают недовольство длительным ожиданием. С апреля прошлого года школьные автобусы возят учащихся в 7-ю школу, а занятия проводятся аж в три смены. Это негативно влияет на качество образования: уроки сокращены, а дополнительные занятия не проводятся из-за отсутствия необходимого пространства.
По словам мэра, за последнюю неделю строительные работы продвинулись вперёд, но для ускорения процесса подрядчику необходимо увеличить количество рабочих. В настоящее время на месте работают всего 20 человек.
Генеральный директор компании «ПромСтройРесурс», Геннадий Яницкий, подтвердил, что все работы будут завершены до конца февраля. Напомним, что в соответствии с контрактом, окончание всех работ должно было завершиться еще до декабря 2024 года.