«Все с ума сходят». На смену «Дубайскому» шоколаду пришёл «волосатый»
Блогеры записывают многочисленные видео, как пробуют необычный десерт
В соцсетях набирает дикую популярность новый шоколадный тренд — «волосы» из ваты или по-другому, «волосатый шоколад». Этот десерт с начинкой из тончайших нитей сладкой ваты, окрашенных в бело-розовый цвет со вкусом ванили и малины.
Выпускает его бельгийский бренд Tucho под названием Angel Hair. Стоит в Европе он 19 евро. А вот для россиян цены кусаются — за одну «волосатую» плитку весом 185 гр просят 1700 рублей.
Пока «волосатого» лакомства нет на маркетплейсах, но, учитывая опыт с «Дубайским шоколадом», можно ожидать, что вскоре появятся аналоги от местных кондитеров.
Однако есть и те, кому волосатый десерт не пришелся по вкусу.
Не понимаю, что в нем такого. Неоправданно дорого и очень тонкий слой шоколада, — пишет Мария.
Все с ума сходят. Было бы от чего. Обычная сахарная вата с шоколадом, не понимаю восторга — удивляется Дмитрий.
В эти наполнители добавлены всякие смеси и ароматические добавки, явно вредно, — опасается пользователь соцсетей под ником Redgi.
Кондитерам удалось популярную некогда сахарную вату на палочке запихнуть в костюм тёмного шоколада премиум класса, — пишет Наталья.