Глава края провел первое в этом году заседание комиссии Госсовета по технологическому лидерству
Обсудили создание передовых технологии для ключевых отраслей и объединение мер поддержки в единую систему
Михаил Котюков и комиссия Госсовета по технологическому лидерству провели первое заседание в этом году, уделив особое внимание проекту «Технологическая поддержка биоэкономики». Наметили план на 2025 год.
Проект направлен на создание передовых технологий для агропрома, химической и фармацевтической отраслей, а также других сфер, которые Президент выделил как ключевые для России до 2030 года и дальше — до 2036 года.
Главная задача сейчас найти технологии и продукты, которые в ближайшем будущем будут востребованы не только у нас в стране, но и за рубежом. Для этого будем активно привлекать и поддерживать команды ученых, выстраивать тесное взаимодействие между наукой, образованием и производством, — написал губернатор края Михаил Котюков в своем тг-канале.
Задача стоит объединить все меры поддержки в единую систему, чтобы они работали максимально эффективно.



























