Штрафы за нарушение тишины в Красноярском крае вырастут вдвое
Депутаты Законодательного Собрания утвердили поправки, ужесточающие наказания за шум в ночное время
Законодательное Собрание Красноярского края приняло во втором чтении изменения в закон «Об административных правонарушениях», инициированные краевым ГУ МВД. Поправки предусматривают двукратное увеличение штрафов за повторные нарушения тишины и покоя в вечернее и ночное время.
Теперь повторное нарушение тишины обойдется гражданам в сумму от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам – от 25 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 35 до 70 тысяч рублей. Как отметил депутат Законодательного Собрания края Сергей Зяблов, необходимо активно информировать население о новых штрафах и соблюдать установленные нормы.
Помимо этого, депутаты приняли законопроект, наделяющий административные комиссии правом составлять протоколы о правонарушениях в сфере градостроительной деятельности, что должно повысить эффективность контроля в этой области.