В Красноярске мошенники названивают вкладчикам кооператива Романа Гольдмана
Злоумышленники обещают помощь в возврате утраченных денег
В полиции Красноярского края предупреждают обманутых пайщиков «Агро Вклада» о звонках мошенников. Злоумышленники в телефонной беседе обещают помочь вернуть деньги с вклада, а на дисплее телефона отображается логотип компании.
В полиции рассказали, что одной из пайщиц звонивший представился специалистом из Москвы. Преступник попросил отправить копии документов — паспорт и договора займа по вкладу.
Полицейские просят трезво оценивать ситуацию и не отправлять незнакомцам свои документы.
Напомним, экс-депутат Роман Гольдман исчез в ноябре 2023 года вместе с крупными суммами вкладов участников кооператива «Агро Вклад». Вскоре после своего бегства он был объявлен в международный розыск. Ранее полиция предполагала, что он может скрываться в Мексике по липовому паспорту. Тем временем, обманутые пайщики записали обращение Гольдману.



























