Опубликован полный список гостей фестиваля «МИР Сибири»
Концерты пройдут c 10 по 13 июля
Концерты почетных гостей Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» (6+) пройдут c 10 по 13 июля. Место проведения — поселок Шушенское.
Так, на фестивале выступит GURUDE – певец, композитор и поэт, один из представителей новой волны мировой музыки. Его голос звучал более чем в 30 странах. Музыка GURUDE – сочетание горлового пения, аутентичных инструментов и электронной музыки.
Одним из ярких событий программы главной площадки станет театрализованный концерт мультикультурной команды Джем-тост. Актеры и музыканты из Алжира, Армении, Грузии, Кубы и России покажут микс разных жанров и направлений.
Ещё одни лауреаты фестиваля, которые выйдут на сцену – этно-рок группа «Новая Азия» из Горного Алтая. Творчество коллектива строится на гармоничном сочетании этнических мотивов и мощной энергии рока.
Также гости фестиваля смогут оценить творчество нового коллектива из Красноярска – ансамбля «Красный Яр». В репертуаре – народные песни, патриотические композиции, казачьи и фольклорные песни.
Напомним, ранее организаторы анонсировали выступление французской исполнительницы Морган Джи в сопровождении русского оркестра, Resavac Balkan Trio из Сербии, самарского музыкального проекта TARAXACUM, ансамбля русской песни «Оберег» из Красноярка и концерт китайской фолк-метал команды Mysterain.