Опубликовано видео участка, который, возможно, фигурирует в уголовном деле с участием вице-мэра Мацака
Хозяева дома знают чиновника. Показываем, что есть на участке
Появилось видео участка, по поводу которого сегодня на допрос вызывали вице-мэра Красноярска Александра Мацака. Журналисту sibnovosti.ru удалось найти коттедж, который фигурирует в уголовном деле.
Двухэтажный дом находится в коттеджном поселке в деревне Кузнецово. На участке стоит китайский автомобиль, позже туда подъехала еще одна иномарка. Владельцы дома вице-мэра знают, но, говорят, участок их уже давно.
На участке лежат стройматериалы, есть батут, высажены ели, есть беседка, лавочки и рассада.
По информации от источника sibnovosti.ru, именно на этот участок приезжала спецтехника САТП. По версии следствия, в 2022 году Мацак мог обратиться к сотруднику САТП с просьбой обустроить территорию загородного участка. В результате техника, предназначенная для работ на улицах Красноярска, была перенаправлена в коттеджный поселок .
Сообщается, что Александр Мацак проходит по данному делу в качестве свидетеля. У самого вице-мэра прошли обыски. В отношении начальника из САТП возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.
Напомним, Александр Мацак стал вице-мэром Красноярска 27 мая 2025 года. В администрации города он курирует отрасли жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, муниципального имущества и земельных отношений. До назначения на должность вице-мэра Мацак работал в Управлении дорог и благоустройства, а также в департаменте горхозяйства.



























