Эксперт рассказал об эффективности запрета езды на электросамокатах в центре Москвы
Автоэксперт Дмитрий Попов, комментируя предложение об ограничении скорости или полном запрете движения электросамокатов на узких тротуарах и оживлённых улицах Москвы, рассказал в беседе с «RT на русском», что подобный запрет уже действует в Санкт-Петербурге.
Он напомнил, что в северной столице постановление губернатора о запрете езды на электросамокатах в центре города вступило в силу с 1 июля.
«В центре электросамокатов почти нет, есть отдельные нарушители, но их ловят, и это всё на уровне договорённостей между комитетом по транспорту и кикшеринговыми компаниями», — отметил Попов.
Ранее с инициативой ограничить самокатчиков в центре Москвы выступил российский сенатор Артём Шейкин. Он подчеркнул, что меры необходимы для усиления безопасности пешеходов.



























