В Красноярском крае за сутки потушено 11 пожаров, один человек пострадал
На ликвидацию последствий ДТП спасатели реагировали 5 раз
За прошедший четверг в Красноярском крае было потушено 11 пожаров, в результате которых пострадал один человек. Основной причиной возгораний стало короткое замыкание электропроводки и электроприборов.
Наиболее крупные пожары:
Деревня Песчанка (Советский район Красноярска): Утром огонь повредил хозяйственные постройки, уничтожив две бани и гараж на площади 150 м². Благодаря оперативным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на соседние строения.
Село Тасеево: Вечером загорелся гараж, в результате чего сгорели легковой автомобиль, снегоход, квадроцикл, а также кровля и внутренняя отделка гаража на площади 90 м². Пострадавший мужчина госпитализирован.
Красноярск (улица Воронова, Советский район): В доме произошло возгорание из-за короткого замыкания в электроприборе. Эвакуировались 20 человек. Пожар был потушен на площади 40 м².
Кроме того, спасатели 5 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. На акваториях края происшествий не зафиксировано.


























