Мобильный интернет ограничили в Алтайском крае и Тюменской области: что происходит?
Сбои наблюдаются у всех мобильных операторов
Власти Алтайского края и Тюменской области ввели временные ограничения на работу мобильного интернета. Как сообщает правительство Алтайского края, это сделано с целью «профилактики угроз и уменьшения сетевого трафика при проведении мероприятий».
Замедление и отключение мобильного интернета сегодня применяется на всей территории страны, — заявили в правительстве региона.
Аналогичная ситуация в Тюменской области. Подчеркивается, что ограничения не затрагивают голосовую связь, проводной интернет и Wi-Fi.
Напомним, что перебои в работе мобильного интернета в Красноярске и городах края продолжаются уже четверный день. Пользователи сообщают о проблемах со всеми мобильными операторами. Пресс-службы операторов заявляют, что причина сбоев не зависит от них.
Напомним, жители Красноярского края столкнулись с масштабными проблемами в работе мобильного интернета. Сообщения о сбоях начали поступать в субботу вечером от красноярцев и жителей Норильска, Зеленогорска, Железногорска.
Отключение мобильного интернета в Красноярске прокомментировал оператор Т2.
По материалам Информационного агентства «Сибирское агентство новостей» (свидетельство о регистрации ИА № ФС 77 – 87691 от 25.06.2024 г.)



























