В Красноярске раскрыто похищение человека
Сестра потерпевшего и трое её знакомых задержаны полицией
В Красноярске полицейские задержали четверых местных жителей, подозреваемых в похищении мужчины.
По данным ГУ МВД края, в дежурную часть обратился житель Красноярска 1981 года рождения. Он сообщил, что накануне на перекрёстке улиц Чайковского и Юности неизвестные силой затолкали его в автомобиль, избили и под угрозами потребовали оформить квартиру стоимостью более 3 миллионов рублей в пользу сестры.
Потерпевшего вывезли на частную ферму в деревне Терентьево Берёзовского района. В один из моментов мужчине удалось сбежать и обратиться в полицию.
В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что к преступлению причастна его сестра 1988 года рождения и трое её знакомых мужчин — 1963 и 1982 годов рождения. Их задержали сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке спецназа Росгвардии.
При обысках у подозреваемых обнаружили предметы для приготовления наркотиков, зип-пакет с веществом белого цвета и изделие, похожее на оружие. Изъятое направлено на экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека». Женщина и двое мужчин 1982 года рождения заключены под стражу.



























