В Ачинске 7-летний мальчик перевел мошенникам более 2 миллионов рублей со счета бабушки
Ребенок хотел пополнить виртуальный баланс в игре
Правоохранители расследуют дерзкое мошенничество, в результате которого 7-летний ребенок перевел преступникам свыше двух миллионов рублей с банковской карты своей бабушки.
В полицию обратилась 54-летняя женщина, она рассказала о несанкционированных списаниях с ее счета. В ходе проверки выяснилось, что внук заявительницы, играя в онлайн-игру на телефоне, решил пополнить свой игровой аккаунт. Он воспользовался телефоном бабушки и через популярный мессенджер связался с лицами, представившимися «консультантами» игры.
Под их руководством ребенок совершил несколько переводов с банковской карты бабушки на счета мошенников, в общей сложности переведя более двух миллионов рублей.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.



























