Несовершеннолетние водители дважды попали в ДТП в Красноярском крае за сутки
Первое произошло в Канске на улице Декабристов
По данным ГАИ, водитель автомобиля TOYOTA HIGHLANDER при повороте налево не предоставил преимущество в движении и врезался в мотоциклом HONDA под управлением 16-летнего водителя. В итоге мотоциклиста с тяжелыми травмами госпитализировали. Уточняется, что мотоцикл принадлежал отцу подростка -- он купил его в августе, а позднее просто разрешил сыну покататься.

Второе ДТП произошло в поселке Степановка Ирбейского района на улице Центральной. 16-летний водитель на мопеде RACER RC150T без мотошлема и защитной экипировки съехал в левый кювет по ходу движения и опрокинулся. Выяснилось, что подросток был пьян, а мопед принадлежал его матери.
«В отношении законных представителей собран материал по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, кроме этого составлены материалы за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, за что предусмотрено безальтернативное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей», — уточнили в Госавтоинспекции края.



























