Грибник из Приморья чудом выжил после нападения медведя вблизи посёлка
Неожиданная встреча в лесу обернулась серьезными травмами для любителя тихой охоты
В Приморье сбор грибов едва не стал последним занятием в жизни для местного жителя. Мужчина, находясь всего в 400 метрах от поселка Шумный, столкнулся с разъяренным медведем. Как сообщает издание Сибдепо со ссылкой на «Радио 1», хищник нанес грибнику тяжелые увечья и скрылся в лесной чаще.
Пострадавшего в экстренном порядке доставили в Кавалеровскую районную больницу, где ему оказали необходимую помощь, включая вакцинацию от столбняка и бешенства. Сейчас состояние пациента стабилизировалось, и он находится под наблюдением врачей. Перевод в другие медицинские учреждения пока не планируется.
Эксперты полагают, что причиной нападения стала внезапная встреча на близком расстоянии, когда ни человек, ни медведь не ожидали увидеть друг друга. Эта история еще раз напоминает о необходимости соблюдать осторожность при посещении дикой природы, особенно в местах обитания крупных хищников.



























