Денис Мацуев, ярмарка и Николсон в кино: афиша на выходные в Красноярске
Рассказываем, куда стоит сходить
Посмотреть культовый фильм с Джеком Николсоном или отправиться на ярмарку за лучшим урожаем — пока сентябрь балует хорошей погодой, стоит ловить любой повод выбраться из дома. Какие варианты есть у красноярцев в эти выходные, рассказываем в нашей афише.
Денис Мацуев
20 сентября в 19:00 в Большом концертном зале пройдет сольный концерт народного артиста России Дениса Мацуева (6+). А 21 сентября в БКЗ музыкант завершит фестиваль Шпиллера вместе с Красноярским академическим симфоническим оркестром (6+). На сцене прозвучат два знаковых произведения Людвига Ван Бетховена — концерт №5 для фортепиано с оркестром и симфония №7. Начало — в 18:00. Билеты на оба концерта еще есть.
Новый урожай
Всероссийская ярмарка пройдет 20 сентября с 10:00 до 17:00 на площади перед БКЗ (6+). Гостям обещают свежие овощи и фрукты нового урожая, ягоды, мясо и молочную продукцию, а также хлебобулочные изделия, товары народных промыслов и не только. Кроме того, в программе — выступления городских коллективов, мастер-классы, розыгрыши призов и подарков.
Культовая драма
В Доме кино в честь 50-летия фильма показывают драму «Пролетая над гнездом кукушки» (18+). Экранизация одноименного романа завоевала «Оскар» в пяти самых престижных номинациях. Главный герой Рэндл Патрик Макмёрфи имитирует помешательство в надежде избежать тюремного заключения и попадает в психиатрическую клинику. Почти безраздельным хозяином там является жестокая сестра Милдред Рэтчед. Макмёрфи поражается, что другие пациенты смирились с положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. Герой решается на бунт — в одиночку.
Комедия по Островскому
В театре им. Пушкина в субботу в 18:00 покажут спектакль «Лес» (16+). Это комедия с элементами мелодрамы. В центре истории — одна богатая вдова, которая вышла замуж за двадцатилетнего оболтуса; а еще — один пьющий актер, мечтавший о собственном театре, но отдавший деньги сестре. Или девушка, которой не позволили выйти за любимого, из-за чего она хотела утопиться или пойти в актрисы, но все-таки вышла замуж. Зрителям обещают высокую комедию, где смешное придет через боль, страх и горечь.



























