Томская область и Беларусь объединяют научный потенциал
Встреча прошла в рамках рабочего визита томичей в Республику Беларусь
Делегация Томской области во главе с губернатором Владимиром Мазуром провела плодотворную встречу с председателем президиума Национальной академии наук Беларуси, положив начало перспективному сотрудничеству в научной сфере. Об этом стало известно в ходе рабочего визита томичей в Республику Беларусь.
Стороны обсудили совместные проекты и возможности двустороннего сотрудничества, направленные на достижение технологического суверенитета России. Губернатор Мазур подчеркнул амбициозную цель региона – достичь доли высокотехнологичной продукции в ВРП в 33,3 процента к 2030 году.
Томская область вносит большой вклад в достижение технологического суверенитета России. Мы ставим перед собой цель к 2030 году достичь доли высокотехнологичной продукции в ВРП в 33,3 процента. Сейчас этот показатель на десять процентов ниже, — отметил Владимир Мазур.
Томичи представили белорусским коллегам перспективные научные направления и предложения по производственно-технологической кооперации.


























