В Красноярском крае собирают макулатуру в поддержку участников СВО
Рассказываем, как принять участие
С 6 по 27 октября 2025 года в Красноярском крае пройдет акция по сбору макулатуры под лозунгом «Zдай макулатуру – помоги СВОим», организованная в рамках Всероссийского экомарафона «Переработка». Об этой акции рассказали в Правительстве Красноярского края.
Участниками акции могут стать учебные заведения, организации и предприятия края. Цель – собрать не менее 300 килограмм макулатуры (500 килограмм для удаленных пунктов) и подать заявку на сайтах Сдавайбумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com.
За каждый килограмм собранной макулатуры организаторы перечислят 2 рубля в фонды поддержки бойцов СВО. Все участники акции получат благодарственные письма и грамоты.
Акция организована федеральным экологическим проектом Сдавайбумагу.рф при поддержке краудфандингового проекта «Подари Дерево» Подари-дерево.рф и проходит в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» национального проекта «Экологическое благополучие».
Ранее, весной этого года трудовой отряд и неравнодушные красноярцы собрали более 1,5 тонны вторсырья за две недели, что в два раза больше, чем за прошлый год.



























