В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» муниципалитеты Красноярского края получили 2 401 контейнер для сбора твёрдых коммунальных отходов. В 2026 году работы по обновлению инфраструктуры ведутся в 28 муниципалитетах края. На создание и модернизацию площадок выделено 285,5 млн рублей, а на закупку контейнеров — 70 млн рублей. Всего на территориях планируется установить 2 517 контейнеров. Наибольшие партии контейнеров уже поступили в Красноярск, Балахтинско-Новосёловский, Рыбинский, Манско-Уярский и Канский округа. Контейнеры также направили в Ачинский, Богучанский, Шарыповский, Иланско-Нижнеингашский, Назаровский, Енисейский и Боготольский округа. Оборудование изготовлено за счёт средств …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону