В Дарасуне у третьей школы появилась «Площадка Юнармии» для военно-спортивных занятий. В образовательном учреждении уже действует программа допобразования «Мужество», которую посещают больше сорока подростков. Как рассказал глава округа Олег Павлов, новый объект позволит привлечь ещё больше ребят и повысить уровень подготовки, а также станет базой для уроков ОБЖ и защиты Родины в старших классах.

В Карымском на улице Верхняя, 32, рядом со школой №2, где учатся 730 детей, оборудовали универсальную площадку для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Теперь там будут проходить уроки физкультуры и секции. Кроме того, площадка находится рядом с жилым микрорайоном, где живут около двух тысяч человек — они тоже смогут пользоваться новой инфраструктурой.

Ранее мы писали, что в Забайкалье появится новый туристический комплекс «Кайдаловские избы» — предпринимательница Татьяна Любицкая при поддержке главы Карымского округа Олега Павлова планирует возвести четыре старинные избы в казачьем стиле.