Во Владивостоке пьяная бесправница, удирая от полиции, протаранила три авто и попала в больницу
К административной ответственности в 2025 году, она привлекалась 9 раз, также у женщины есть не оплаченные штрафы
Ночью 4 ноября во Владивостоке произошел инцидент, в котором 31-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Vitz без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения, устроила погоню с сотрудниками ДПС.
Как сообщили в Госавтоинспекции Владивостока, инспекторы заметили автомобиль, водитель которого проигнорировала законное требование об остановке. Увеличив скорость, женщина попыталась скрыться от преследования.
В ходе погони, пытаясь уйти от сотрудников полиции, водитель Toyota Vitz не справилась с управлением и врезалась в припаркованные автомобили: Isuzu Elf, Lexus RX450 и Toyota Corolla Fielder. Все три транспортных средства получили серьезные механические повреждения.
В результате ДТП виновница аварии получила травмы и была госпитализирована. В медицинском учреждении у нее был взят анализ крови для определения степени опьянения. Автомобиль Toyota Vitz помещен на стоянку временного задержания.
Как выяснилось, женщина управляла автомобилем, не имея права на управление транспортными средствами. Ранее, в 2025 году, она уже привлекалась к административной ответственности 9 раз и имеет неоплаченные штрафы.
На данный момент на правонарушительницу составлены административные протоколы по нескольким статьям КоАП РФ, включая:
- Статья 10.1 ПДД РФ (нарушение скоростного режима и несоблюдение безопасной дистанции)
- Часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, лишенным права управления ТС)
- Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем в состоянии опьянения, не имеющим права управления ТС)
- Часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ (отсутствие обязательной страховки ОСАГО)
- Статья 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью)
Госавтоинспекция Владивостока в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и сообщать о подобных случаях в дежурную часть по телефону 8 (423) 2490-921.



























