Улицу Дубровинского в Красноярске украсят к Новому году 187 световых спиралей
Монтаж праздничной иллюминации завершат к праздникам в рамках подготовки к 400-летию города
В Красноярске начался монтаж новогодней иллюминации на улице Дубровинского. Вдоль улицы установят 107 световых спиралей, еще 80 элементов украсят въезд с Дубровинского на Николаевский проспект и съезд с него в районе улицы Годенко.
Новые элементы светового оформления закуплены в рамках подготовки к 400-летию Красноярска. Как сообщили в администрации города, подрядчики должны завершить все работы к началу новогодних праздников.
Иллюминация будет работать не только в новогодние праздники, но и во время других крупных городских мероприятий. Особое внимание уделяется безопасности монтажа и энергоэффективности используемого оборудования.
Подготовка к праздничному оформления города ведется в рамках программы «Навстречу Красноярск-400». В ближайшие недели подобные работы пройдут и на других центральных улицах города, где установят современные световые инсталляции и декоративные элементы.



























