МЧС Забайкалья получило супервездеход «Пиранья»
Новая аэролодка способна развивать скорость больше 100 км/ч и перевозить тонны груза по воде, льду и болотам
В Забайкальском крае на вооружение местного подразделения МЧС поступила уникальная аэролодка «Пиранья». Этот многофункциональный вездеход способен передвигаться практически по любой поверхности. Об этом сообщили в телеграм-канале чрезвычайного ведомства.
Машина свободно передвигается по воде, льду, болотам и даже камышам, развивая скорость более 100 километров в час. Грузоподъемность аэролодки превышает тонну, что позволяет перевозить необходимое оборудование и пострадавших.
Успешные испытания уже проведены на озере Кенон.

«Пиранья» будет использоваться как для проведения профилактических мероприятий и патрулирования, так и для оперативного реагирования при происшествиях и чрезвычайных ситуациях, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.



























