В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за дефицита топлива. Решение приняли на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова — режим начал действовать с вечера 25 июня, сообщает пресс-служба правительства региона. Для обычных водителей это означает, что на АЗС теперь отпускают не больше 15 литров на одну машину. И только в бак — никаких канистр. Ограничения будут действовать до стабилизации ситуации. Топливным компаниям поручили создать неснижаемый запас для экстренных оперативных служб — в размере месячной нормы потребления. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище