На озере Иван прошел 16-й фестиваль по подледному лову «Рыбомания» — визитная карточка «Радио Сибирь» в Чите и одно из самых масштабных событий для любителей рыбалки в Забайкалье. В этом году конкуренцию местным рыбакам составили гости из Монголии, Китая, Иркутской области и Бурятии. Всего на лед вышли 163 команды. Общий улов призовой тройки составил почти 13 килограммов. Победители получили главный приз — кубок губернатора Забайкалья и вездеход-багги. Серебряные призеры увезли лодочные моторы, а занявшие третье место — надувные лодки. Дополнительные …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище