Шерегеш открыл горнолыжный сезон: кузбассовцам обещают кешбэк до 40% и показывают новых альпак
На курорте начали 45-й зимний сезон ярким открытием, звёздным выступлением и новинками
На популярном курорте Шерегеш торжественно открыли юбилейный 45-й горнолыжный сезон. На церемонии открытия присутствовал губернатор Кузбасса Илья Середюк, состоялся костюмированный спуск «Русский дух» и выступление группы «Фабрика».
По прогнозам администрации курорта, в этом сезоне Шерегеш посетят более 1,6 миллиона гостей, что на 10% больше показателей прошлого года. Для сравнения: в сезоне 2024-2025 годов курорт принял около 1,5 миллиона туристов.
Каждый год появляется что-то новое, Шерегеш становится все ярче, интереснее. Мы не сомневаемся, что сезон будет удачным, уже в ноябре выпало рекордное количество снега, это знаменитый пухляк. В этом году планируем, что курорт посетят не меньше 1 млн 650 тысяч человек, — отметил губернатор региона.
Для гостей курорта доступны 21 подъемник, 34 трассы, 64 гостиницы и 72 ресторана. Новинками сезона стали визит-центр и ферма альпак.
Особое внимание уделили программе лояльности для жителей Кузбасса. Через 45 компаний-партнеров можно получить кешбэк до 40% на проживание, питание, прокат и подъемники. К программе уже подключились 10 тысяч человек.



























