Жителю Канска, жена которого убила троих детей топором, вынесли приговор за избиения
Ему дали 4 года колонии
Жителя Канска приговорили к 4 годам колонии за насилие над детьми. Жена мужчины в апреле этого года убила своих троих детей топором. Её направили на принудительное лечение в психиатрический стационар, она не осознавала характер своих действий.
Выжил в семье только 7-летний сын — в момент преступления мальчик был в школе. Затем его изъяли из семьи.
В прокуратуре края рассказали, что супруг женщины регулярно избивал ее и сыновей. Мужчина был привлечен к административной ответственности за побои.
Суд признал жителя Канска виновным в истязании. Его приговорили к 4 годам колонии общего режима. В своем последнем слове мужчина попросил суд не лишать его свободы, заявив, что хочет общаться с сыном и не терять связь с ним.
Кроме того, в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда — 300 тысяч рублей. Мальчик сейчас находится в детском доме Канска под медицинским и психологическим наблюдением.



























