В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения
Им стал 48-летний врач-хирург и бывший заместитель министра Алексей Коноваленко
Алексей Коноваленко официально вступил в должность министра здравоохранения Красноярского края. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Михаил Котюков, после чего вручил удостоверение новому главе ведомства на совещании с руководителями медицинских учреждений региона.
Ранее Алексей Коноваленко, с сентября 2025 года работавший заместителем министра, а с октября исполнявший обязанности главы ведомства, был утверждён на посту министра. Он сменил Наталию Говорушкину, покинувшую должность в июне 2025 года после семи месяцев работы.
Коноваленко — уроженец Назарово, выпускник Красноярской медакадемии, кандидат медицинских наук. Свою карьеру он начинал хирургом, а затем занимал руководящие должности в системе здравоохранения края, в том числе в Территориальном фонде ОМС.



























