Сибирская таможня изъяла более полумиллиона пачек контрафактных сигарет в 2025 году
В ходе осуществления контроля за товарооборотом на внутреннем рынке Сибири в 2025 году таможенники обнаружили больше 517 тысяч пачек табачных изделий, не имеющих необходимой маркировки средствами идентификации и российскими акцизными марками
Также в 2025 году сотрудниками Сибирского таможенного управления было выявлено более 117,6 тысячи бутылок алкогольной продукции, находившейся в незаконном обороте без сопроводительных документов и акцизных марок.
Значительные партии контрабандных сигарет и алкоголя были предотвращены к дальнейшему распространению работниками таможенных постов Кемеровской, Новосибирской и Алтайской областей, где изъято 297,6, 255,6 и 73,6 тысячи единиц продукции соответственно.
«В 2025 году сибирскими таможенниками проведено 437 проверочных мероприятий на внутреннем рынке совместно с другими правоохранительными ведомствами. По их итогам в бюджет Российской Федерации доначислено более 195 млн рублей», – отметила заместитель начальника Сибирского таможенного управления Екатерина Глотова.



























