Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семьям погибших в смертельном ДТП
В результате отсоединения прицепа грузовика погибли пять человек
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков выразил соболезнования в связи с трагической аварией в Рыбинском округе, унесшей жизни пяти человек. Трагедия произошла на трассе Р-255 «Сибирь». В микроавтобус врезался отсоединившийся от грузовика модульный дом.
Погибли четверо несовершеннолетних, являвшихся абитуриентами ведомственного вуза ФСИН, и один сотрудник ГУФСИН. Еще шесть человек получили травмы и находятся в больницах Бородино и Канска. Губернатор Котюков поручил министерству здравоохранения оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Для этого к ребятам были отправлены красноярские врачи бортами санитарной авиации.
Михаил Котюков также поручил администрации губернатора и правительству края оперативно принять необходимые решения о поддержке семей погибших.
В настоящее время ведется расследование обстоятельств произошедшего.
По сообщению МВД по краю, водитель грузовика «Ивеко», ставшего причиной аварии, задержан. Установлено, что за рулем находился 50-летний мужчина, ранее лишенный права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения истек в августе прошлого года, однако водительское удостоверение он так и не восстановил.



























