В Кузбассе осуждённый через суд требовал жилье по льготной категории
Ему отказали
35-летний мариинец, отбывающий срок за совершение особо тяжкого преступления, обратился в суд с требованием предоставить ему жилое помещение по категории «дети, оставшиеся без попечения родителей». Пропуск времени своего обращения он объяснял нахождением в местах лишения свободы с 18-летнего возраста.
Суд установил, что мужчина с 2002 года относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но при этом нахождение в местах лишения свободы в период с 18 до 23 лет не может быть признано уважительной причиной — это обстоятельство не являлось препятствием для обращения в местные органы власти.
Мариинский городской суд Кемеровской области отказал истцу в удовлетворении требований. Мужчина пытался обжаловать решение, но его признали законным.



























