Дружинники-металлурги получили награды от МВД

Дружинники-металлурги получили награды от МВД
Фото: пресс-служба АО «Русал Красноярск»

Участники ДНД «Металлург» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки и личной ответственности. В конкурсе показателей эффективности работы дружин в городах Красноярского края по итогам 2025 года отмечены сразу несколько сотрудников РУСАЛ-Красноярск и их коллеги из РУСАЛ-Ачинск.

В номинации «Лучший народный дружинник города Красноярска» анодчик Владимир Миронов занял 1 место, а анодчик Алексей Николаев — 2 место. Также нагрудным знаком «За содействие МВД» награждён командир ДНД «Металлург» и начальник участка отгрузки Виталий Супроненко. Благодарность за активную гражданскую позицию получила лаборант КрАЗа Елена Протасова. Ачинцы-металлурги Виталий Мясников и Владимир Байдаченко получили 1 и 2 места в номинации «Лучший дружинник городов Красноярского края».

Управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов отметил, что гордится командой дружинников:

— Наши люди днём работают на производстве, а в свободное время выходят на дежурства, помогают полиции и делают город безопаснее. Их неравнодушие заслуживает глубокого уважения, и я искренне рад, что их труд получил такое высокое признание.

Командир ДНД «Металлург» Виталий Супроненко, получив нагрудный знак «За содействие МВД», признался, что для него эта награда — оценка работы всего коллектива:

— Мы стараемся быть полезными, помогать полиции, участвовать в рейдах, чтобы на улицах было спокойнее. Приятно, что наш труд отмечают и ценят. Будем работать дальше.

Добровольная народная дружина «Металлург» работает не только на территории Советского района, но и за его пределами, оставаясь для города тихой, но надёжной поддержкой. В завершение мероприятия сотрудники полиции прошли по площади торжественным маршем и отправились к местам несения службы. Поздравляем дружинников компании с заслуженными наградами и благодарим за их активную гражданскую позицию.

пресс-служба АО «Русал Красноярск»
пресс-служба АО «Русал Красноярск»

Добровольные народные дружины «Металлург» были созданы в 2015 году по инициативе Олега Дерипаска на промплощадках Братского, Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов. В 2016 году был организован специализированный отряд народной дружины «Металлург» на Ачинском глиноземном комбинате. Традиция заботы о городе и его безопасности была заложена основателем компании Олегом Дерипаска, который уделял внимание не только производству, но и социальной ответственности бизнеса. Эту традицию и продолжают дружинники ДНД «Металлург».

Сегодня в её составе около 50 человек — это анодчики, лаборанты, электролизники и специалисты разных служб. Они выходят на дежурства добровольно, после смен и в выходные, потому что считают важным лично участвовать в безопасности города. Дружинники патрулируют улицы вместе с полицией, помогают на массовых мероприятиях, выявляют нарушения и проводят профилактические беседы. В 2025 году они 5 346 раз выходили на патрули и рейды, задержали более 1,5 тысячи человек, изъяли почти 79 килограммов наркотиков и сотни таблеток сильнодействующих веществ.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Пропавшие Усольцевы: машина во дворе и долги по коммуналке — что происходит с имуществом семьи?

Пропавшие Усольцевы: машина во дворе и долги по коммуналке — что происходит с имуществом семьи?

Соседи раскрыли детали о квартире и автомобиле пропавшей семьи

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На 1011-м километре автодороги Р-255 произошла цепная авария с участием трёх автомобилей

Красноярцев ждёт переменчивая погода на новой рабочей неделе

Красноярцев ждёт переменчивая погода на новой рабочей неделе

По прогнозу — небольшой дождь и похолодание в начале недели, затем — потепление