Красноярская хоккеистка Маргарита Занкевич вошла в сборную России
18‑летняя спортсменка из школы «Енисей» получила вызов в национальную команду — и не может поверить в удачу
Красноярская хоккеистка Маргарита Занкевич получила вызов в сборную России по хоккею с мячом. Спортсменка, более шести лет занимавшаяся в школе «Енисей», не раз выступала за команду на соревнованиях и представляла Красноярский край.
В начале 2026 года Маргарита добилась ещё одного важного достижения — ей было присвоено звание мастера спорта России по хоккею с мячом.
Новость о включении в состав национальной сборной стала для девушки полной неожиданностью. По её словам, после очередной тренировки ей позвонил тренер и сообщил, что нужно срочно ехать в Москву — подписывать документы.
Это какое-то волшебное чувство. Не верила, что я достигла уровня игроков национальной сборной. Теперь буду еще строже относиться к себе и своей подготовке. Это мотивирует, — поделилась Маргарита.
Успех спортсменки отметили и в школе «Енисей»: там поздравили тренеров Маргариты — Александра Желтякова и Юрия Третьякова, — которые на протяжении многих лет помогали ей совершенствовать мастерство и добиваться высоких результатов.



























