День фольклора пройдёт на острове Татышев в Красноярске
Праздник состоится 17 июня
День фольклора будут отмечать в пятницу на площадке «Маленький Татышев». В программе — презентация уникального сборника Н.А. Новоселовой «Весенне-летние хороводы Тасеевского и Бирилюсского районов Красноярского края», торжественное шествие творческих коллективов, концерт с участием лучших фольклорных ансамблей Красноярского края и специальная музыкальная программа «Сибирский календарь — Сибирская вечора».
Что стоит посетить:
- Шествие творческих коллективов в народных костюмах.
В 15:30 будет сбор у Виноградовского моста со стороны Красноярской краевой филармонии. В 15:40 шествие пройдёт от Виноградовского моста до площадки «Маленький Татышев».
- Большой праздничный концерт с участием фольклорных ансамблей.
С 16:00 до 20:00 на сцене будут выступать такие ансамбли как «Денница», «Теплые ключи», «Медовый спас», «Прялица», «Губерния» и многих другие.
- Выставка-ярмарка ремесленных изделий и мастер-классы.
С 16:00 до 20:00 жители города могут приобрести изделия ремеслеников и попробовать себя в кузнечном деле, чеканке древнерусских монет, лоскутном шитье и других видах творчества.
- Концерт «Сибирский календарь – Сибирская вечора».
С 19:00 до 20:00 на сцене будет петь ансамбль народной песни «Сибирская вечора».

День фольклора проводится в Красноярске в рамках общероссийской акции «Единый День фольклора» с 2022 года.


























