Многодетной семье из Минусинска подарили новый автомобиль
Микроавтобус ГАЗ-32217 подарили семье Александра и Оксаны Красноштановых. У них 12 детей
Средства на покупку микроавтобуса выделили из резервного фонда правительства региона после обращения депутата краевого Заксобрания Владислава Зырянова. Он навестил и поздравил семью вместе с главой Минусинского округа Дмитрием Меркуловым.
Многодетные родители отмечают, что новый транспорт пришёлся очень кстати, поскольку старый автомобиль износился и часто ломается. Семья ведёт активный образ жизни: вместе путешествуют, выезжают на природу и рыбалку. Красноштановы заботятся о всестороннем развитии детей, поддерживают интерес не только к учёбе, но и к творчеству. Их дети играют на скрипке, виолончели и фортепиано. Они продемонстрировали свои таланты гостям, сыграв как настоящий оркестр.
Супруги вместе уже 25 лет. Познакомились на севере — в Эвенкии, где и родились их дети. А шесть лет назад большая семья перебралась в Минусинск.
























