Молодой парень поскользнулся и упал с высокой скалы в нацпарке «Красноярские Столбы»
Его эвакуировали на носилках
В Красноярске 24-летний местный житель упал с Первого Столба во время прогулки по национальному парку. Об этом сообщили в пресс-службе КГКУ «Спасатель».
Инцидент произошёл накануне вечером, когда молодой человек прогуливался по знакомому маршруту до Первого Столба. После прошедшего дождя скалы были скользкими, однако красноярец всё равно решил взобраться на высоту. Уже наверху он неудачно оступился и полетел вниз. Трагедии удалось избежать, но парень получил травмы.
Падение заметили очевидцы и обратились за помощью к спасателям. Пострадавшего погрузили на носилки, доставили до улицы Свердловской и передали родственникам.
Ранее мы рассказывали, как 77-летней красноярке стало плохо во время прогулки по нацпарку — она прошла пешком в гору около семи километров. Её также эвакуировали на носилках



























