44 миллиона выделит СУЭК на социальные программы

44 миллиона выделит СУЭК на социальные программы

Эти деньги компания потратит на социальные нужды угледобывающих районов края. В этом году планируется выделить 11 миллионов рублей на переселение сотрудников и пенсионеров Березовского разреза СУЭК в благоустроенное жилье.

СУЭК выделит 44 миллиона рублей для угледобывающих территорий Красноярского края. Подписание соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «СУЭК» и администрациями городов и районов Красноярского края состоялось сегодня.

Из 44 миллионов в этом году планируется выделить 11 миллионов рублей на переселение сотрудников и пенсионеров Березовского разреза СУЭК (проживающих в сборно-щитовых бараках в поселке Дубинино) в благоустроенное жилье. Это жилье строится также в Дубинино. Таким образом, в текущем году СУЭК планирует завершить свое участие в губернаторской программе по сносу ветхого и аварийного жилья в поселке Дубинино Шарыповского района. На ремонт Дома культуры и двух школ в Шарыповском районе направлено 4 миллиона рублей.

На нужды Назарово и Назаровского района СУЭК выделит около 7 миллионов рублей. Они будут направлены на ремонт Дома культуры в селе Красная Поляна, а в самом Назарово завершится реконструкция местного Дома культуры, практически полностью профинансированная компанией. Также в Назарово СУЭК возьмет на себя расходы по капитальному ремонту одного из наиболее проблемных участков автодороги.

Рыбинскому району и городу Бородино СУЭК перечислит 7,8 миллионов рублей на материальную помощь Центральной районной больнице, на завершение ремонта в ДК «Угольщик» и на строительство православного храма. Кроме того, с помощью этих денег будут решаться проблемы ветхого жилья и благоустройство города. Еще 10 миллионов рублей в текущем году СУЭК совместно с фондом «Новая Евразия» потратит на реализацию в Бородино пилотного проекта по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.

Как сообщают в пресс-службе ОАО «СУЭК-Красноярск», компания продолжит практику организации трудовых отрядов в городах Бородино, Назарово и Шарыпово. В отрядах будут трудиться около 500 детей сотрудников угольных предприятий, детей из многодетных, малообеспеченных семей. В течение летнего периода подростки будут работать на благоустройстве своих городов, а СУЭК выделит 4 миллиона рублей на форму, заработную плату и на проведение досуга.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В зоне поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае нашли вещи

В зоне поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае нашли вещи

Предметы, обнаруженные в тайге, проверят на принадлежность пропавшей семье — окончательных подтверждений пока нет

Школьница из Красноярского края стала финалисткой XV Международного конкурса «Живая классика»

Школьница из Красноярского края стала финалисткой XV Международного конкурса «Живая классика»

Ученица 11 класса вошла в число 12 сильнейших участников