Новая версия гибели Русланы Коршуновой: ее убили, чтобы не отдавать долг в полмиллиона долларов

Новая версия гибели Русланы Коршуновой: ее убили, чтобы не отдавать долг в полмиллиона долларов

В деле о гибели известной фотомодели появилась еще одна - криминальная версия: как вясняется, Руслана Коршунова не дожила до суда, который мог вернуть ей $500 000.

Информация о погибшей в Нью-Йорке всемирно известной модели Руслане Коршуновой уже четвертый день - одна из главных тем и в американской, и в российской прессе.

За три года своей карьеры эта девушка "с волосами Рапунцель" ("самые длинные косы, чем не героиня сказки братьев Гримм!" - восторгались глянцевые журналы) смогла обосноваться на самой вершине олимпа модельного бизнеса. В последний год ей уже не нужно было зарабатывать показом на подиумах, она стала лицом французской компании "Нина Риччи". С соответствующим уровнем дохода. И покупками согласно статусу. Себе - квартира на Манхэттене, своей семье - в элитной новостройке в центре Алма-Аты. Если машины, то престижные, и на все случаи жизни. Если отпуск, то на знаменитые курорты и обязательно бизнес-классом.

- Руслана своими заработками значительно улучшила положение семьи, - рассказал газете "Известия" ведущий программы "Шоу-Бум!" казахстанского телеканала КТК Роман Александров, который, по его словам, был три года в хороших приятельских отношениях с Русланой.

- Дня не проходило без звонка на мобильный или письма по "мылу", - продолжает Роман. - Она прилетала сюда, в Алма-Ату, один-два раза в год, и в один из приездов я познакомил ее со своим другом. Он молодой человек, ему еще нет и сорока лет. Поскольку он достаточно состоятелен и имеет отношение к правительству, его имени я не могу назвать. Но вскоре в определенных кругах они стали появляться с Русланой вместе, и все стали поговаривать, что он ее официальный бойфренд. Мы с Русланой эту тему не обсуждали. Она в личную жизнь вообще никого не допускала. А уж если тема разговора ей не нравилась, то она так закрывалась, что стучаться было бесполезно.

По словам Романа Александрова, несмотря на свою скрытность, некоторое время назад Руслана обмолвилась в разговоре с ним об одной своей проблеме. Одно из модельных агентств, представляющих интересы девушки, повело себя, мягко говоря, некорректно.

- Руслана случайно узнала, что ее агенты попросту обкрадывали ее, регулярно недоплачивая гонорары, - вспоминает Роман. - Насколько я понял, Руслана подала иск в суд, и речь в нем шла о сумме чуть ли не в полмиллиона долларов. Кто знает, чем бы закончился процесс? А если в пользу Русланы? Так может, ее просто убрали, чтобы не выплачивать деньги? Я не верю в то, что она могла покончить жизнь самоубийством.

Между тем из медицинской экспертизы достоверно известно пока одно - Руслана умерла мгновенно, "из-за травм, не совместимых с жизнью, полученных в результате падения с девятого этажа". На асфальте возле дома на Уотер-стрит (Water St.), где до сих пор виден очерченный полицейским мелком контур ее тела, все эти дни стоят поминальные свечи и живые цветы. Поспешив озвучить версию с самоубийством, полиция, тем не менее, рассматривает и другие "сценарии" гибели Русланы Коршуновой - девушка была достаточно популярна в Америке. Одна из версий - несчастный случай. Не исключено, что Руслана перегнулась через перила своего балкона, чтобы отодвинуть специальную полиэтиленовую сетку, которая закрывала фасад дома (уже несколько дней рабочие красили стены). Высокий "модельный" рост, эмоциональная и физическая усталость (судя по заметкам на ее страничке на Одноклассниках.ру, в последнее время на Руслану обрушился настоящий вал всевозможных переживаний), возможно, одно неловкое движение - и девушка оказалась за перилами.

"Это могло произойти случайно, потому что не удержала равновесия, - считает газета "Daily News" и добавляет еще одну возможную версию гибели, цитируя слова нью-йоркского "бывшего возлюбленного Артема Перченка":

- У нее возник стресс от чрезмерной усталости в связи с работой.

По данным полиции, Перченок был последним, кто видел Руслану, он ушел из ее квартиры рано утром, за несколько часов до ее гибели. Примечательно, что его фотографии и анкета на персональной страничке на Одноклассниках.ру исчезли уже в воскресенье утром, когда девушки уже не стало.

Ну а против самоубийства говорит одна небольшая деталь. На съемках рекламного ролика "Нина Риччи" модель подняли почти под потолок студии. В какой-то момент она оступилась, и ее лицо исказила гримаса ужаса. Девушка явно боялась высоты. И уж если бы она решилась на самоубийство, то выбрала бы другой способ...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

ВТБ: за 2025 год число обращений к цифровому сервису соцвыплат увеличилось в 2 раза

По результатам 2025 года сервисом «Социальный калькулятор» ВТБ воспользовалось свыше 1,4 млн человек, что в 2 раза превышает показатели 2024 года. Клиенты банка рассчитали социальные выплаты на сумму более 167 млрд рублей.

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук. С начала года траты на покупку билетов по ним превысили 3 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

Умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

О смерти заместителя председателя комитета по обороне сообщил спикер Вячеслав Володин

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Сибиряки впервые за 20 лет дошли зимой до Агафьи Лыковой на лыжах

Экспедиция длилась 14 дней: 230 километров, морозы до −30 и галлюцинации в пути

Поиски пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском продолжатся, как только сойдет снег

Поиски пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском продолжатся, как только сойдет снег

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» собирается продолжить поиски семьи

Гороскоп на 24 марта

Гороскоп на 24 марта

Рассказываем, что предсказывают звезды