Все и немного больше о последних тенденциях в мире Fashion 2010-2011гг. (видео)

Все и немного больше о последних тенденциях в мире Fashion 2010-2011гг. (видео)

Известные дизайнеры уже вынесли на суд общественности новинки 2011 года. Они не побоялись экспериментировать с формами, материалами и технологиями. Новые модели радуют своим разнообразием. Используется натуральная и искусственная кожа, перфорированная кожа и материал, кожа рептилий.

Шагаем в ногу с 2011. Все о новинках в мире обуви.

Помните строки песни : «Или утром стучит каблучками она, — Обо всем позабыв, я слежу из окна…»? Невероятно, но именно обувь обладает притягательно-волшебной аурой, сексуальным магнетизмом и делает ваш стиль ярким и запоминающимся. Правильно подобранные сапоги, ботильоны и летние туфли заставят смотреть на вас другими глазами, глазами влюбленного советского парня из песни.

Известные дизайнеры уже вынесли на суд общественности новинки 2011 года. Они не побоялись экспериментировать с формами, материалами и технологиями. Новые модели радуют своим разнообразием. Используется натуральная и искусственная кожа, перфорированная кожа и материал, кожа рептилий.

Какая обувь будет в моде в 2011 года? Что рекомендуют носить в осенне-зимнем сезоне ведущие кутюрье? Разобраться в стильных новинках, вычленить модные детали и просто «быть в тренде» нам поможет Ирина Ярославцева – владелица галереи обуви «Шагал» и истинный ценитель красоты.

Шире шаг

К самым «жарким» новинкам сезона можно отнести обувь в стиле милитари, стиле минимализм, ретро, ярком этническом стиле и даже в мужском.

Декор обуви сезона 2011 года поистине можно назвать фантастичным. В коллекциях от ведущих дизайнеров встречаются и мех, столь любимый сибиряками, вязанные! и текстильные элементы, но самая необыкновенная новинка – украшения из дерева. Этнические мотивы в моде, значит, надо умело расставить акценты. Разноцветные бусины в оправе, темное дерево, кость и охристо-терракотовая гамма - правильные ингредиенты для модного туземного "коктейля". Неизменная шнуровка Модными будут ремешки, полоски и шнуровка, которая обещает стать настоящим хитом. Торжественное шествие моделей викторианского стиля продолжится и весной 2011.

В моде по-прежнему башмачки, ботильоны и туфли со шнуровкой с открытым носом. Плотно стянутая тесьмой или шнурками ножка выглядит сексуально и невероятно притягательно.

Будет горячо!

Однако, пристальное внимание дизайнеров, как и в прошлом сезоне приковано к ботфортам или сапогам-чулкам.

В наступающем сезоне ботфорты царствуют практически на всех подиумах. Не замечать этого уже просто невозможно. Более того, было бы просто смешным игнорировать эту совершенно очевидную яркую тенденцию сезона. Ведь даже такой консервативный Дом моды как Chanel представил свои классические модели именно в комплекте с совершенно неклассическими ботфортами. Даже романтическая невеста в зимней коллекции от Chanel одета в высоченные белые ботфорты. Тут хочешь, не хочешь, а необходимо сделать выводы.

Выкаблучивайся!

Броская женственность высоких шпилек и элегантное удобство плоских подошв: два полюса нового обувного сезона. 50-е годы напоминают о себе платформами и открытым мысиком, а "вьетнамки" иногда встают на изящные каблуки.

В коллекциях лето 2011 гг. достаточно много красивой интересной обуви на низком квадратном каблуке, что не может не порадовать любительниц удобной практики.

Модные сапожки этой осенью – буквально на любой вкус и цвет! Дизайнеры предлагают высокие ботфорты, сапоги с классическим каблуком, на удобных низких каблучках, а так же сапоги «унты». Голенище так же на ваш выбор: гармошкой или прямое.

Женские ножки выглядят особенно изящно, будучи обутыми в ботильоны или ботиночки. Летом 2011 года среди моделей ботильонов актуальны буквально любые каблуки: классический, шпилька, устойчивый квадратный.

Платформа осенью и зимой 2011 года не сдаёт своих позиций. осенью и зимой платформа достигала буквально запредельных высот и благополучно перешла в сезон весна/лето 2011.

На платформе в коллекциях лето 2011 встречалась практически все виды обуви: туфли, босоножки, ботинки, сапоги.

Когда хочется модную обувь, но шпилька исключена, идеальным вариантом будет обувь на танкетке. Не первый сезон эта модель каблука шагает по подиумам. Дизайнеры доказали, что танкетка – не только удобна и практична, но и весьма красива. Сама подошва туфель на танкетке довольная тонкая, между тем, как каблук, если посмотреть на обувь со стороны пятки, является плоским, что делает обувь на танкетке изящными.

По-мужски

Волнующая нота сезона - копирование женскими моделями мужской классики. Мужской стиль проявляется во многом: в формах, отделке, выборе цветов и материалов. Для тех, кто готов бросить вызов общественному мнению. Для тех, кто не боится подчеркнуть свою независимость. Чувствовать себя в городе так же уверенно, как ковбой в седле? Почему бы и нет!

Цветомания

Цвета обуви осень-зима 2010-2011: чёрный, серый, коричневый и хит — бежевый или кремовый. Однако, глубокий тёмно-синий и фиолетовый, и сочетания разных цветов в одной модели обуви еще смело можно примерять.

Также популярной модной тенденцией являются леопардовые принты и узоры на обуви.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

Картины, которые говорят громче города

Культура

Картины, которые говорят громче города

В небольших залах музея Ряузова внештатный журналист sibnovosti.ru открывает для себя живопись сибирских мастеров: экспозиция захватывает с первых шагов, заставляя забыть о городском шуме и вслушаться в то, как картины рассказывают историю края ярче любых слов

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Учёные завершили изучение экосистемы и запасов омуля в Байкале в рамках крупной экспедиции

Учёные завершили изучение экосистемы и запасов омуля в Байкале в рамках крупной экспедиции

Учёные Байкальского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии» изучили динамику формирования запасов омуля и состояние экосистемы в рыбопромысловых районах озера

Красноярский кинотеатр отказался показывать «Колобка» из-за сомнительных условий проката

Красноярский кинотеатр отказался показывать «Колобка» из-за сомнительных условий проката

Кинотеатр «Луч» отказался включать в расписание фильм «Последний богатырь. Колобок», о чем сообщили в аккаунте кинотеатра в ВК

Популярный маршрут до скалы Ермак в нацпарке «Красноярские Столбы» сделали безопасным для туристов

Популярный маршрут до скалы Ермак в нацпарке «Красноярские Столбы» сделали безопасным для туристов

Такой подарок городу сделали волонтёры компаний Эн+ и РУСАЛа

Красноярка, живущая на Пхукете, рассказала о реакции тайцев на убийство россиян в Паттайе

Красноярка, живущая на Пхукете, рассказала о реакции тайцев на убийство россиян в Паттайе

26 июля уроженцы Тюменской области — 22-летняя Диана и её 17-летний брат Роман пропали в Паттайе. Через пару дней полиция задержала двух тайцев, которые признались в убийстве