Сотовые компании Красноярска обещают бесперебойную связь в новогоднюю ночь

Сотовые компании Красноярска обещают бесперебойную связь в новогоднюю ночь

С каждым годом нагрузка на сеть в новогоднюю ночь увеличивается примерно на 10% по сравнению с предыдущими праздниками. Вот что обещают красноярские сотовые компании на предстоящую новогоднюю ночь.

Проблемы ссотовой связью начинаются уже накануне 1 января. Что говорить о самой новогодней ночи, когда дозвониться или отправить смс-сообщение практически невозможно. Каждый год сотовые операторы уверяют своих абонентов, что делают все возможное, чтобы в новогодние праздники клиенты не испытывали особых проблем со связью. С каждым годом нагрузка на сеть в новогоднюю ночь увеличивается примерно на 10% по сравнению с предыдущими праздниками. Вот что обещают красноярские сотовые компании на предстоящую новогоднюю ночь.

«Билайн» уже вовсю ведет подготовку сети к работе в условиях передачи больших объемов трафика. Так, пропускная способность SMS-центра на время новогодней ночи будет увеличена почти в два раза. Компания учла прошлый опыт, когда только в первый час нового года было совершено более одного млн. звонков и отправлено порядка 350 тысяч сообщений. В ночь с 31 декабря на 1 января будут дежурить специальные бригады для устранения непредвиденных ситуаций.

Сотовая компания «МТС» также заблаговременно позаботилась о своих абонентах и провела комплекс мер по обеспечению бесперебойной работы сети. «Мы расширили действующую сеть за счет включения новых сетевых элементов и увеличили пропускную способность действующих базовых станций. Нами были добавлены дополнительные приемопередатчики – в торговых центрах, ресторанах, центре города, площадях и традиционных местах массовых гуляний. Успешным показателем работы сети является 98% удачно завершенных соединений, на этот показатель мы и ориентируемся и в новогоднюю ночь», - прокомментировал готовность к новогодним праздникам технический директор филиала МТС в Красноярском крае Владимир Амосов.

В «Мегафоне» рассказали, что естественно подключают дополнительные емкости, но в принципе, сеть и в новогодние праздники работает бесперебойно.

В пресс-службе компании «ЕТК» работу в праздничные дни решили не комментировать.

А вот что говорят сами пользователи сотовой связи.

Иван (абонент «Мегафона»): «По сравнению с другими операторами, я уже спустя полчаса после полуночи в новогоднюю ночь могу дозвониться без проблем до своих друзей, хотя смс-сообщения доходят через два - три дня, но это бывает редко».

Алексей (абонент «ЕТК»): «В принципе, связь в новогоднюю ночь меня устраивала. Не считая, первые получаса 1 января. Вот с отправкой смс-сообщения было намного сложнее. Доходили несколько часов».

Марина (абонент «МТС»): «У меня практически каждый год связь перестает работать уже во второй половине дня 31 декабря. О каких-либо звонках или смсках вообще говорить не имеет смысла. Это просто нереально. Ладно бы только проблемы были в новогоднюю ночь, так еще пару дней получаешь уведомления о невозможности отправить сообщение».

Лариса (абонент «Билайн»): «В прошлом году после новогодних праздников у меня целую неделю не было связи. Оператор объяснял это техническими сбоями. В итоге мне пришлось поехать в офис разбираться сними на месте».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Семь причин почему JAECOO J6 должен стать вашим первым семейным автомобилем

Автоновости

Семь причин почему JAECOO J6 должен стать вашим первым семейным автомобилем

Когда автомобиль выбирают для семьи, требований к нему становится заметно больше. Он должен быть удобным для ежедневных поездок по городу, вместительным, комфортным в дальней дороге и при этом не ограничивать планы на выходные

Искусство сильнее стихии: как прошёл «Поздеев Фест» на «Каменке»

События

Искусство сильнее стихии: как прошёл «Поздеев Фест» на «Каменке»

Внештатный корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на «Поздеев Фесте». На два дня парк на «Каменке» превратился в открытую арт-лабораторию

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Скульптура «Дед Мазай и зайцы» победила на томском «Празднике топора»

Скульптура «Дед Мазай и зайцы» победила на томском «Празднике топора»

Деревянное изделие якутского скульптора Романа Петрова одержало победу на томском фестивале декоративно‑прикладного искусства

В основном без дождей: какой будет погода в конце августа в Красноярске

В основном без дождей: какой будет погода в конце августа в Красноярске

В основном сухо и умеренно тепло, но кратковременные дожди возможны в середине недели

Гороскоп на 24 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 24 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звёзды сегодня каждому из нас