Озверевшие и оголодавшие - иркутская жуть перекочевала в британские СМИ

Озверевшие и оголодавшие - иркутская жуть перекочевала в британские СМИ

Daily Mail: в Иркутске женщина-каннибал убила и съела свою подругу на глазах 7-летнего сына…

Эхо жуткого преступления в Иркутске разносится по Европе. Сразу две британские газеты, The Sun и Daily Mail, рассказали читателям о женщине, которая убила свою знакомую, а затем... принялась за каннибальскую трапезу на глазах 7-летнего сына.

Действительно, следственным отделом по Куйбышевскому району Иркутска следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 13 марта около мусорного контейнера на пересечении улиц Бестужева и Освобождения, что в предместье "Рабочее", фрагментов тела человека.

Как сообщало САН-Новосибирск, жуткое преступление было раскрыто по "горячим следам". Следствием установлено, что убийство совершено поздно вечером 5 марта.

В одном из жилых домов по улице Освобождения проходило предпраздничное застолье. Участницы - три молодые, но уже повидавшие жизнь женщины.

Во время посиделок возникла ссора. В результате хозяйка квартиры взялась за топор и нанесла одной из женщин множественные удары. Позже она расчленила тело жертвы, часть фрагментов вынесла в мусорный контейнер. В ходе предварительного следствия было установлено, что убийца использовала фрагменты тела жертвы для приготовления пищи.

Вот как эту историю теперь рассказывает британская газета Daily Mail:

В Иркутске женщина-каннибал убила и съела свою подругу

В Иркутске арестована 27-летняя женщина-каннибал, убившая свою подругу топором и затем изжарившая ее на глазах у собственного сына.

Олеся Мостовщикова рассказала следователям, что поссорилась с подругой во время попойки в своем доме, схватила топор и убила ее.

"Подозреваемая нанесла несколько ударов топором по голове и телу жертвы. Когда женщина умерла, подозреваемая расчленила ее тело и съела некоторые его части" , - рассказал следователь Олег Лобач.

Мостовщикова спокойно признала свою вину: "Я несколько раз ударила ее топором. Затем я взяла ее уши, вытащила глаз, руку и кисть другой руки и приготовила все это в печи".

Далее Мостовщикова описывает, как с помощью другой подруги (следствие раскрывает только ее имя - Юлия) она спрятала тело убитой Татьяны Романчук в погребе своего дома.

"Позже я вновь спустилась в погреб, потому что Юлия сказала, что голодна и хочет есть еще. Мы срезали еще мяса, изжарили его и съели".

В милиции сообщили, что у женщины было срезано мясо с ягодицы, груди и щеки. По словам следователей, 7-летний мальчик присутствовал как при убийстве, так и при акте каннибализма.

Согласно признаниям Юлии, она попросила еще мяса, опасаясь, что Мостовщикова убьет и съест ее тоже.

Днем позже Мостовщикова еще раз расчленила тело убитой, ноги бросила в мусорный контейнер, а другие останки закопала в саду.

"Местные жители вызвали полицию, когда увидели человеческие ноги в мусорном ящике, - говорит старший следователь Вадим Шестаков, - Мы послали офицеров на место и наши опасения подтвердились. Мы немедленно обследовали близлежащие улицы и дома. В доме Мостовщиковой мы нашли пятна крови на полу. Вскоре были обнаружены и останки в саду".

После того как Мостовщикова призналась в убийстве, она находится под стражей. Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Ее сын был направлен в детский реабилитационный центр.

Следователи утверждают, что вторая женщина, Юлия была допрошена как свидетель, а не как соучастница преступления.

Это уже третье подобное чудовищное преступление в России за последние полгода. В январе 16-летняя школьница Карина Бардучан была убита и подвергнута надругательству 21-летним мясником и его другом-флористом в Санкт-Петербурге.

В сентябре месяце прошлого года в Ярославле сатанисты убили и съели двух девочек, 15-летнюю Ольгу Пухову и 16-летнюю Анну Горохову.

На снимке: Иркутск с видом на частный сектор (фото из газеты Daily Mail).

Три девицы вечерком... Финал застолья в Иркутске - убийство и каннибализм

Брошенные души: мучители закопали 15-летнюю девушку живой в снег

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»